Жители Тверской области просят навести порядок на трассах М-10 и М-11

Жители Тверской области просят навести порядок на трассах М-10 и М-11

Соответствующая петиция появилась на портале Change.org


Автор петиции Юрий Курятов призывает "Наведите порядок на Федеральных трассах М10 и М11! Мы не хотим, чтобы гибли дети!". Петиция адресована Министру транспорта Российской Федерации Соколову Максиму Юрьевичу и Министру транспорта Тверской области Павлову Игорю Анатольевичу. Поставить свою подпись под ней может любой неравнодушный к проблеме человек. Ссылка на онлайн-петицию - https://www.change.org/p/министру-транспорта-российской-федерации-соколову-максиму-юрьевичу-наведите-порядок-на-федеральных-трассах-м10-и-м11-мы-не-хотим-чтобы-гибл

Публикуем сам текст петиции

Уважаемый Максим Юрьевич!

Уважаемый Игорь Анатольевич!

От имени жителей города Вышний Волочек Тверской области просим Вас обеспечить безопасность жителей нашего города на Федеральной трассе М-10.

Несмотря на построенную объездную трассу М11, не прекращаются аварии с летальными исходами на участке дороги с участием большегрузного автотранспорта. Водители большегрузных автомобилей не хотят совершать проезд по объездной дороге, так как на ней отсутствует необходимая инфраструктура, нет автозаправок, остановиться негде, парковочных карманов и зон отдыха практически нет.

А в это время только в течении декабря 2016 года произошло 2 нашумевших в городе ДТП с участием большегрузов.

17 декабря, в 7 часов 10 минут водитель большегруза Volvo, который, следуя в сторону Санкт-Петербурга, уснул за рулем и не заметил предупреждающих знаков светофора. Фура врезалась в рейсовый автобус с пассажирами, следовавший по маршруту №2. В центральную районную больницу были доставлены трое пострадавших.

28 декабря 2016 года около 19.00 на 302 км а/д М-10 «Россия» водитель грузового автомобиля Вольво совершил наезд на 6-летнего мальчика с матерью, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия, мать в тяжёлом состоянии доставлена в больницу.

Для обеспечения безопасности жителей просим Вас создать на территории города безопасные надземные пешеходные переходы, организовать контроль за передвижением большегрузных автомобилей в черте города. Проблему также можно решить созданием инфраструктуры на объездной федеральной трассе М11, без которой она не может полноценно функционировать : автозаправок, парковочных карманов, зон отдыха и т.д.

Михаил Тверской. Фото - ТРК "Вышневолоцкое телевидение"

Дата публикации: 6 Янв 2017, 13:36

Теги: , , , ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий