Жильцам сгоревшего в Конаково дома помогут с новым жильем

Жильцам сгоревшего в Конаково дома помогут с новым жильем

Жители дома, сгоревшего при пожаре в Конаково, не останутся без крова. Часть жильцов уже переехала к родственникам. Остальным предоставят комнаты в общежитии. Такое поручение дал Губернатор Игорь Руденя, который сегодня, 3 января, побывал на месте происшествия.


Сигнал о возгорании в двухэтажном деревянном доме по улице Жилкооп, 8 поступил в 4.40. В 7.00 пожар был локализован, в 7.30 ликвидирован открытый огонь, в 10.40 дом полностью потушен. Всего к тушению привлечены 38 специалистов МЧС, задействовано 11 единиц техники. Сейчас выясняется причина пожара. Рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнем и неисправность электропроводки, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Пострадавшим будет оказана необходимая помощь, в том числе обеспечены материальные выплаты, заявил Игорь Руденя. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о предоставлении им постоянного жилья.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Янв 2017, 19:48

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий