В Тверской области проходит Кубок России по рыбной ловле на льду

В Тверской области проходит Кубок России по рыбной ловле на льду

20 января в Конаковском районе в акватории Иваньковского водохранилища стартует Кубок России по ловле рыбы на мормышку со льда. Соревнования такого ранга впервые проводятся на территории Тверской области. В состязаниях принимают участие сборные команды из 15 регионов Российской Федерации.


Организаторами мероприятия выступили Федерация рыболовного спорта России и Центр спортивной подготовки сборных команд России. Мероприятие направлено на популяризацию рыболовного спорта, развитие культуры рыболовства.

Рыбоводство в целом – одно из перспективных направлений в Верхневолжье. Губернатор Игорь Руденя подчеркивал, что в регионе необходимо усиливать воспроизводство рыбы, охрану водно-биологических ресурсов. Для решения этих задач региональная власть нацелена на сотрудничество с Федеральным агентством по рыболовству, федеральными министерствами, крупными компаниями.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Янв 2017, 14:33

Теги: , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий