В Тверской области открылся лагерь для одаренных детей

В Тверской области открылся лагерь для одаренных детей

В Тверской области ведет свою работу профильный лагерь для одаренных детей. Проект нацелен на повышение уровня подготовленности участников регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Эта образовательная программа реализуется Правительством региона второй год подряд.


Областной профильный лагерь, который проводится на базе международного детского центра "КОМПЬЮТЕРиЯ", позволит повысить уровень подготовки 75 старшеклассников из школ региона. Все они получили наивысшие результаты по итогам муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике и физике. По этим дисциплинам запланированы тренинги, в структуру которых включены теоретическая и практическая части с углубленным изучением предметов.

С детьми занимаются педагоги-наставники, преподаватели и учителя, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, имеющие опыт подготовки победителей и призеров олимпиад.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Янв 2017, 22:07

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий