В Тверской области нетрезвый водитель стал фигурантом уголовного дела

В вечернее время в городе Торжок инспекторы ДПС остановили автомашину "Лада Приора", водитель которой нарушил Правила дорожного движения.


Во время составления протокола полицейские заметили, что от 27-летнего автомобилиста исходит резкий запах алкоголя, и предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, сообщает региональное МВД. Результаты экспертизы показали, что мужчина действительно сел за руль, находясь в нетрезвом состоянии.

Кроме того, сотрудники органов внутренних дел установили, что автомобилист ранее уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования, подвергнут штрафу и на полтора года лишен права управления транспортными средствами.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Янв 2017, 13:52

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий