В Твери выберут лучших учителей и воспитателей региона

В Твери выберут лучших учителей и воспитателей региона

Традиционные конкурсы "Учитель года" и "Воспитатель года" стартуют в областном центре 23 января 2017 года.


Конкурс педагогов "Учитель года" проводится в системе образования города Твери с 1992 года. В этом году в нём примут участие 11 педагогов из образовательных учреждений города. Муниципальный этап состоит из 4 туров. Заочный тур "Методическое портфолио" уже прошел с 21 по 27 декабря 2016 года.

I очный тур "Учитель-профи" - пройдет с 23 по 31 января 2017 года. Тур включает в себя творческую самопрезентацию, урок и методический семинар.

II очный тур "Учитель-мастер" - 1-3 февраля 2017 года. В рамках тура будут проведены конкурсные испытания "Мастер-класс", "Педагогический совет" и "Образовательный проект".

III очный тур "Учитель-лидер" - 8 февраля 2017 года. В туре принимают участие 4 конкурсанта, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам заочного и двух очных туров. Конкурсное мероприятие "Круглый стол" образовательных политиков" - беседа на актуальную тему с участием начальника управления образования администрации Твери, демонстрирующая авторскую позицию каждого участника.

Муниципальный этап всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года" пройдет во Дворце творчества детей. В этом году он проводится в Твери в 20-й раз и направлен на выявление талантливых педагогов и повышение престижа профессии педагога дошкольного образовательного учреждения.

Конкурс проводится в два тура. Первый (заочный, проводился с 20 декабря 2016 г. по 17 января 2017 г.) включал в себя три конкурсных задания: "Интернет-портфолио", эссе на тему: "Воспитатель - это звучит гордо", "Педагогическая находка" (конспект занятия), видеозапись занятия (видеоролик).

Второй тур - очный (сроки проведения: 24 января - 7 февраля 2017 г.) В нём принимают участие десять педагогов, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого заочного тура.

Второй тур включает в себя четыре мероприятия: "Творческая самопрезентация. Визитная карточка", "Мастер-класс», педагогическое мероприятие с детьми, ток-шоу "Профессиональный разговор".

По итогам двух конкурсов будут определены финалисты, которые получат дипломы и годовую доплату к должностному окладу в размере 30%. Победители конкурсов получат диплом, ценный приз или денежную премию и годовую доплату к должностному окладу в размере 50%.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Янв 2017, 20:01

Теги: ,

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий