В Твери определили места для крещенских купаний

В Твери определили места для крещенских купаний

"Крещение Господне" православные христиане отмечают 19 января. Крещенские купания начнутся ближе к полуночи 18 января, после того, как вода в купелях будет освящена.


Для обеспечения безопасности тверитян купели будут установлены строго в тех местах, где глубина реки не превышает 1,5 метров.

Тверитяне смогут во время Крещения окунуться в «иордань» у Речного вокзала и на набережной Афанасия Никитина, рядом с кафе «Викинг». Места проведения купаний были согласованы в ходе совещания в администрации Твери.

В купели будут ступени и деревянное дно, а также перила. Кроме того, обследована толщина льда, на данный момент как у Речного вокзала, так и на набережной Афанасия Никитина она составляет около 20-25 см. Несмотря на потепление, лёд сохранит достаточную толщину для того, чтобы выдержать купающихся.

Безопасность участников Купаний будут охранять сотрудники полиции, ГИМС, МЧС и общественных организаций. Налажено взаимодействие с медицинскими службами. В каждой из двух точек будут установлены тёплые павильоны для переодевания и обогрева, будет организована раздача горячего чая.

В связи с тем, что из года в год некоторые тверитяне предпочитают окунаться в несанкционированных купелях, в Крещенскую ночь будет осуществляться патрулирование, ведь последствия таких купаний могут быть трагическими.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Янв 2017, 21:08

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий