Тверских школьников, студентов и преподавателей приглашают к участию в конкурсе "Лучший урок письма"

Тверских школьников, студентов и преподавателей приглашают к участию в конкурсе "Лучший урок письма"

В Год экологии часть тем Всероссийского конкурса "Лучший урок письма", пользующегося популярностью у школьников, педагогов, а так же учащихся ССУЗов и ВУЗов Тверской области, будет посвящена природе и животным.


Конкурс проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны.

В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях по всей стране проводятся открытые "Уроки письма", на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Номинации XV Всероссийского конкурса "Лучший урок письма-2017":
1.«Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет» (совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова)
2.«Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ).
3.«Году экологии посвящается: Что я делаю, чтобы сохранить природу России» (совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации).
4.«Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
5.«Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
6.«Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).
7.«У меня дома живет амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.
8.«Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог(-ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал(-ла), чтобы он справился с ее решением?», номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 01 апреля 2017 года.
9.«Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…» (совместно с «Почта Банк»).
10.«Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с еженедельным детским изданием «Классный журнал»).
11.Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).

С положением о конкурсе и условиями участия можно ознакомиться в документе по ссылке

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Янв 2017, 14:38

Теги: , ,

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий