Тверские спортсмены успешно выступили в финале первенства России по шорт-треку

Тверские спортсмены успешно выступили в финале первенства России по шорт-треку

С 5 по 8 января в Рыбинске (Ярославская область) прошел финал первенства России по шорт-треку.


В соревнованиях в каждой возрастной группе приняло участие по 36 юношей и девушек из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Мордовия, Татарстана, Башкортостана, Челябинской, Пензенской, Омской, Смоленской, Свердловской, Нижегородской и Ярославской областей. Тверская область в финале была представлена 12 спортсменами (по три участника в каждой группе), сообщает пресс-служба областного Правительства. Медали разыгрывались в многоборье на дистанциях 1500, 500 и 1000 метров, а также в эстафетах на 2000 метров.

Тверские спортсмены выступили успешно и завоевали пять медалей - два золота, серебро и две бронзы.

Средний возраст:
Елизавета Юшина, Инна Иогансон и Василиса Пец стали победителями в эстафете на 2000 метров.
Елизавета Юшина стала второй по итогам многоборья: на дистанциях 500, 1000 метров и в суперфинале на 1500 метров она финишировала второй.
Ярослав Заикин, Данила Волков и Александр Игнатьев также были первыми в эстафете на 2000 метров у юношей. По итогам многоборья Ярослав Заикин стал третьим.

В старшей возрастной группе третье место в эстафете на 2000 метров заняли Алексей Дудин, Андрей Корнеев и Андрей Грозин.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Янв 2017, 18:10

Теги: , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий