Тверская область может получить около 330 млн.рублей на создание комфортной среды

Тверская область может получить около 330 млн.рублей на создание комфортной среды

В числе вопросов, поднятых на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, обсуждалось выделение средств насоздание комфортной среды в городах Тверской области.


Регион участвует в национальном проекте "ЖКХ и городская среда", в рамках которого может получить 239 млн.рублей. Участниками проекта могут стать города и поселке с численностью населения более 1000 человек, разработавшие эффективную схему благоустройства и содержания дворовых территорий и общественных мест.

В рамках данного проекта предполагается 25%-ное софинансирование со стороны областного бюджета. Также проект предусматривает субсидии регионам на организацию мест массового отдыха — парков и скверов. На эти цели из регионального бюджета планируется выделить 2,5 млн рублей, это позволит получить федеральные средства в размере 7,4 млн рублей.

Михаил Тверской. Фото - specology.ru

Дата публикации: 29 Янв 2017, 10:21

Теги: , ,

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий