Тверская филармония приглашает на концерт "Магия Nirvana, Искусство Beatles, Волшебство Queen"

Тверская филармония приглашает на концерт "Магия Nirvana, Искусство Beatles, Волшебство Queen"

13 января в 18.30, в старый Новый год, на сцене Тверской филармонии выступят народный артист России Даниил Крамер (рояль) и джаз-квартет Антона Румянцева. Артисты представят тверской публике программу «Магия Nirvana, Искусство Beatles, Волшебство Queen».


Джаз как стиль музыки очень многогранен и легко впитывает в свою музыкальную ткань любые мелодии, будь то народный фольклор или мелодии из рок музыки, и на выходе всегда получается что-то новое.

Одним из таких экспериментов стала музыкальная программа ведущего российского саксофониста Антона Румянцева. Программа «Nirvana в Джазе» была создана в содружестве с пианистом и аранжировщиком Романом Дмитриевым, контрабасистом Сергеем Васильевым и ударником Александром Зингером. Это было 4 года назад для Фестиваля «Rock and Swing» в клубе Игоря Бутмана.

«Nirvana в Джазе» очень полюбилась Московской публике, которая принимала этот музыкальный эксперимент «на ура».
После успеха на московской сцене эта программа была представлена в Тверской и Самарской филармониях в рамках фестиваля Даниила Крамера, где имела ещё больший успех, так как на концерт пришли те, кто знает и любит музыку группы «Nirvana» и не только.

Восторженные отзывы слушателей вдохновили музыкантов джаз-квартета Антона Румянцева на создание следующей музыкальной про-граммы «Beatles в Джазе», которая также имела большой успех у публики и была представлена в ММДМ на Фестивале Антона Румянцева «Классика Рока в Джазе» в мае 2014 г.

Каждый раз, когда у Антона Румянцева брали интервью, задавался один и тот же вопрос: «А что дальше?» Всем было интересно, за чьё творчество возьмётся Джаз квартет и чем будет удивлять.

Антон Румянцев не заставил долго ждать своих слушателей и через полгода джаз-квартет представил публике новую программу «Queen в Джазе», которая впервые прозвучала в городе Вильнюс.

Так родился проект «Магия Nirvana, Искусство Beatles, Волшебство Queen».

Даниил Крамер – уникальная фигура российского джаза. Присутствие его имени на афишах для многих стало лучшей рекомендацией джазового концерта. Сам Маэстро сочетает в своем творчестве дар высокопрофессионального пианиста, тонко чувствующего самые разные стили, опытного аранжировщика, яркого композитора, талантливого педагога, телеведущего и общественного деятеля.

Вся эта многогранная деятельность посвящена джазу и его популяризации в нашей стране. И в этом ключе Даниил Крамер – одна из главных фигур российского джаза и отечественной музыкальной сцены.

Стоимость билетов: 2000-1800-1700-1600-1300 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Янв 2017, 18:29

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий