ТХК одержал волевую победу над "Бураном"

Тверской хоккейный клуб закончил первый матч в наступившем году волевой победой.

"Буран" проиграл тверским хоккеистам со счетом "2:4". Таким образом, ТХК поднялся на вторую строчку в турнирной таблице ВХЛ. Кроме того, новички ТХК в первой же игре отметились результативными баллами: Александр Дельнов набрал 3 очка (1 гол + 2 передачи), а Николай Бойчук 2 очка (0 голов + 2 передачи). Следующий выездной матч тверские хоккеисты проведут в Рязани с командой ХК «Рязань». Игра состоится 8 января в 17 часов.

В пресс-службе ТХК Тверскому Дайджесту предоставили протокол прошедшего матча. Предлагаем с ним ознакомиться.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

В стартовом периоде большим игровым и территориальным преимуществом владели тверские хоккеисты. Однако первыми счет в матче открыли хозяева ледовой площадки. На 6-ой минуте «Буран» реализовал численное преимущество усилиями Роландса Гританса, который хитрым броском от синей линии поразил ворота Александра Самонова. Спустя 64 секунды практически похожий бросок по воротам совершил Андрей Геращенко и удвоил преимущество воронежцев до двух шайб. Пропустив быстрые голы «крылатые» встряхнули свои перья и полетели отыгрываться. На 14-ой минуте Максим Джиошвили оказался расторопней всех на «пятачке» ворот хозяев и метким броском отправил шайбу в домик Александру Муллину. До окончания периода соперники обменялись двумя опасными моментами. Сергей Смуров проверил на прочность перекладину ворот «Бурана», а нападающий воронежцев Александр Белозеров выкатился один на один с Александром Самоновым, но не смог поразить ворота.

«Плюсы»
Владели большим игровым преимуществом по всей территории ледовой площадки.
В пять раз больше совершили бросков в створ, чем соперник.

ВТОРОЙ ПЕРИОД
Во второй двадцатиминутке тверские хоккеисты продолжили наращивать скорости и создали много острых моментов около ворот «Бурана», но смогли только дважды огорчить фантастически игравшего « в раме» Александра Муллина. На 27-ой минуте дебютант ТХК Александр Дельнов поразил ворота воронежцев – 2:2. На 34-ой минуте Александр Бочкарев выкатился на рандеву с Муллиным не оставил шансов – 2:3.

«Плюсы»
Броски в створ ворот – 17:2 (!) в пользу ТХК.
Уверенно отыграли в меньшинстве.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД
Заключительный период гости с берегов Волги отыграли также уверенно, как и предыдущий. Много нагружали оборону и вратаря воронежцев бросками с разных позиций. Однако поразить ворота удалось только на последней минуте периода, реализовав большинство. Автором последней шайбы в игре стал Александр Бочкарев, который оформил дубль.