(СБОР ЗАВЕРШЕН) Русфонд собирает средства на операцию маленькой Ане Овчинниковой из Старицкого района

(СБОР ЗАВЕРШЕН) Русфонд собирает средства на операцию маленькой Ане Овчинниковой из Старицкого района

"Дочку называют фарфоровой девочкой. У нее белоснежная кожа, на щеках совсем нет румянца. Бледность – одно из проявлений ее болезни. Аня родилась с тяжелым пороком сердца: в перегородке между правым и левым желудочками большое отверстие, почти один сантиметр. Через эту дырочку кровь попадает в сосуды легких, перегружает их. У Ани стремительно развивается легочная гипертензия, что крайне опасно", - пишет мама девочки.


Крупнейший российский благотворительный фонд помощи детям "Русфонд" открыл благотворительный сбор в помощь 2-месячной Ане Овчинниковой из Старицкого района Тверской области. Мама девочки нашла специалистов, которые могут ей помочь, операцию готовы сделать в ДГБ №1 Санкт-Петербурга. Врачи устранят дефект в сердце и восстановят кровообращение. Операцию необходимо сделать как можно скорее, с каждым днем нагрузка на сердце увеличивается. Но квот на 2017 год пока нет, а стоит операция дорого. На данный момент не хватает чуть более 488 тысяч рублей.

"Ане необходимо провести операцию на открытом сердце – закрыть дефект межжелудочковой перегородки. В данном случае эндоваскулярная (чрезкожная) операция невозможна", - комментирует ситуацию кардиолог ДГБ №1 Санкт-Петербурга Андрей Цытко.

Поскольку сбор официальный, помощь можно оказать через сайт Русфонда любым доступным способом перевода средств. Ссылка на страницу сбора - https://www.rusfond.ru/spb_actions/089. Не оставайся в стороне от беды, ребенку можно помочь, но сделать это нужно оперативно.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Янв 2017, 11:18

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий