По результатам проверок еще одна больница в Тверской области не соответствует нормам пожаробезопасности

По результатам проверок еще одна больница в Тверской области не соответствует нормам пожаробезопасности

В Тверской области прокуратура продолжает проверки в отношении медицинских учреждений


Вслед за Спировской районной больницей нарушения требований пожаробезопасности были выявлены в Бологовской ЦРБ.

По информации Тверской прокуратуры, персонал больницы не обеспечен индивидуальными средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, отсутствует договор на обслуживание автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, не проводятся проверки работоспособности данных систем, не восстановлена работоспособность пожарных насосных агрегатов на внутреннем противопожарном водопроводе.

Кроме того, в здании поликлиники Бологовской ЦРБ не проведена огнезащитная обработка сгораемых конструкций кровли здания, в здании больницы не проведена проверка сетей внутреннего противопожарного водопровода (пожарных кранов), помещения здания больницы не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

Межрайонный прокурор обратился в Бологовский городской суд с исковым заявлением о возложении на Бологовскую ЦРБ и Министерство здравоохранения Тверской области обязанности по устранению выявленных нарушений. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение решения суда контролируется межрайонной прокуратурой.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Янв 2017, 13:10

Теги: , ,

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий