Нило-Столобенская пустынь отметит 350-летие обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского

Нило-Столобенская пустынь отметит 350-летие обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского

Нил Столобенский – один из самых почитаемых святых в православном мире. Основанная им обитель на острове Столобный в селигерском крае привлекает сегодня тысячи паломников со всей страны.


В нынешнем году Обитель будет праздновать 350-летие обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского. Как сообщил наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий, в день обретения мощей Преподобного Нила Столобенского, 9 июня, монастырь посещают до 5 тысяч паломников и туристов. В год 350-летия ожидается до 10 тысяч гостей.

Совещание, посвященное организации праздника, состоялось в Правительстве Тверской области. На нем обсуждалась возможность организации паломнического лагеря на берегу Селигера рядом с Нило-Столобенской пустынью, где можно будет разместить паломников, обеспечить необходимую для проживания инфраструктуру, питание, сделать автомобильную стоянку.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Янв 2017, 19:08

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий