Конькобежец Дмитрий Никифоров – серебряный призер первенства ЦФО

Конькобежец Дмитрий Никифоров – серебряный призер первенства ЦФО

Воспитанник отделения конькобежного спорта Дмитрий Никифоров завоевал "серебро" Первенства ЦФО среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов (II этап) по скоростному бегу на коньках.


Соревнования проводились в подмосковной Коломне с 9 по 11 января. Сильнейшие спортсмены определялись на каждой дистанции, сообщает региональный Комитет по физической культуре и спорту. На старт вышли 11 представителей Верхневолжья, воспитанники тренеров Татьяны Бирюковой, Марии Ходжаевой и Илья Рыбакова.

14-летний Дмитрий Никифоров стал серебряным призером Первенства ЦФО среди юношей среднего возраста. Его результат на дистанции 3000 метров – 4 минуты 24,08 секунды, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта по конькобежному спорту. Дима также получил право участвовать в Первенстве России по конькобежному спорту, которое пройдет в Челябинске.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Янв 2017, 18:20

Теги: , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий