Количество ДТП на переездах Октябрьской железной дороги сократилось на 40%

Количество ДТП на переездах Октябрьской железной дороги сократилось на 40%

На полигоне Октябрьской железнодорожной магистрали регулярно проводятся профилактические работы, что позволило за год сократить количество дорожно-транспортных происшествий на 40% по сравнению с 2015 годом.


В 2016 году в дорожно-транспортных происшествиях на переездах пострадало 11 человек, в том числе двое погибли. За тот же период времени в 2015 году в ДТП пострадало 56 человек, 11 человек погибло. Всего на полигоне железной дороги с начала года выявлено 4628 нарушений ПДД при проезде автотранспортных средств через железнодорожные переезды. Информация обо всех случаях направлена для рассмотрения в ГИБДД.

В связи с тем, что все ДТП на полигоне Октябрьской железной дороги происходят по вине водителей автотранспортных средств вследствие нарушения ими правил дорожного движения, особое внимание железнодорожники уделяют разъяснительной работе с автомобилистами. Так, в 2016 году сотрудниками железной дороги совместно с представителями ГИБДД проинструктировано свыше 105 тыс. водителей (в автохозяйствах) и выдано им более 297 тыс. памяток с правилами проезда через железнодорожные переезды, направлено порядка 11 тыс. информационных писем в администрации всех уровней, автотранспортные предприятия, предприятия в зоне железной дороги.

В целях повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах на полигоне Октябрьской магистрали регулярно проводится работа по закрытию малодеятельных переездов и переездов, расположенных вблизи путепроводов. В частности, в 2016 году было закрыто 36 переездов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Янв 2017, 11:08

Теги: , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий