Автолюбитель, лишенный водительских прав, сел пьяным за руль

Автолюбитель, лишенный водительских прав, сел пьяным за руль

Днем 4 января во время несения службы в Оленинском районе Тверской области инспекторы ДПС остановили за нарушение Правил дорожного движения автомашину "Daewoo Nexia". За рулем иномарки находился мужчина 1986 года рождения.


Во время составления протокола полицейские заметили, что от водителя исходит резкий запах алкоголя, сообщает пресс-служба регионального МВД. В дальнейшем экспертиза подтвердила версию стражей правопорядка - автомобилист действительно сел за руль пьяным.

Сотрудники ГИБДД установили, что в 2016 году по решению мирового судьи мужчина уже был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и лишен водительских прав. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Наказание, предусмотренное уголовным кодексом за это преступление - до двух лет лишения свободы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Янв 2017, 11:21

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий