18 января на дорогах области 6 человек пострадали и 2 человека погибли, в том числе сотрудник ДПС

18 января на дорогах области 6 человек пострадали и 2 человека погибли, в том числе сотрудник ДПС

На территории Тверской области 18 января произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 6 человек получили травмы различной степени тяжести.


В 04.05 на пересечении ул. Советская с ул. площадь Советская города Ржев, 48-летний водитель автомобиля LAND ROVER Freelander, двигаясь по ул. Советская со стороны ул. Волосковская Горка, в направлении ул. Разина, не выполнил требования ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству пользующемуся преимущественным правом проезда нерегулируемого перекрестка, совершил столкновение с автомобилем ГАЗ 3110, под управлением 49-летнего водителя, после столкновения автомобиль ГАЗ 3110 выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на стойку дорожного знака 5.19.1 Пешеходный переход. В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 14.33 напротив дома 21 по проспекту Победы г.Твери, 26-летний водитель, управляя а/м ГАЗ 2834РА, при повороте на лево не занял соответствующее крайнее положение т/с на проезжей части, в результате чего совершил столкновение с а/м VOLKSWAGEN TOUAREG, под управлением 33-летнего водителя, движущегося попутно, по трамвайным путям попутного направления с последующим наездом автомобиля VOLKSWAGEN TOUAREG на стоящий а/м SUZUKI GRAND VITARA, под управлением 56-летнего водителя, и последующим наездом на стоящий а/м TOYOTA RAV-4, под управлением 56-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля VOLKSWAGEN TOUAREG с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

В 15.05 на 56 км а/д Тверь-Ржев Старицкого р-на, 59-летний водитель, управляя а/м Фольксваген Туарег, двигаясь со стороны г.Твери в сторону г.Ржев, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, с последующим выездом на встречную обочину, после чего совершил наезд со стоящий на обочине дороги во встречном направлении а/м ВАЗ-2113, с последующим наездом на прицеп к снегоходу YAMAHA BR250, и последующим наездом на стоящий на обочине дороги во встречном направлении с включенным СГУ а/м ДПС Форд Фокус. Сотрудники ДПС в момент ДТП занимались оформлением административного материала. В результате ДТП 29-летний сотрудник ДПС от полученных травм скончался на месте ДТП, 25-летний сотрудник ДПС с полученными травмами госпитализирован в медицинское учреждение; 59-летняя женщина-пассажирка автомобиля Фольксваген Туарег с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.

В 17.27 на Московском шоссе в районе д. 18, пос. Химинститута, г. Твери, трезвый 55-летний водитель, управляя а/м ХЕНДАЙ АКЦЕНТ совершил наезд на 38-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне установленном для этого месте, в зоне видимости пешеходного перехода, обозначенного дорожными знаками и разметкой, перед близко двигающим ТС. В результате ДТП пешеход с полученными травмами госпитализирована в медицинское учреждение.

Около 22.30 на ул. МТС п. Малышево Максатихинского района Тверской области 22-летний водитель (находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий права управления ТС), управляя а/м ВАЗ-21100, при движении со стороны ул. Садовая в сторону ул. Центральная п. Малышево, совершил наезд на двигающегося во встречном направлении по левой стороне проезжей 28-летнего пешехода, после чего водитель автомобиля ВАЗ-21100 с места ДТП скрылся, в последствии разыскан. В результате ДТП с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Янв 2017, 9:48

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий