В Тверской области возбуждено уголовное дело за повторное нарушение ПДД

В конце декабря 2016 года на одной из улиц города Торжка за нарушение ПДД сотрудники ГИБДД остановили автомашину УАЗ-396259.


За рулем транспортного средства находился 25-летний местный житель. Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходивший от мужчины, сообщает региональное Управление МВД. Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако, он отказался это сделать.

Инспекторы ГИБДД установили, что ранее автомобилист уже был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев за вождение машины в нетрезвом виде. Таким образом, задержанный совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.

В настоящее время в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Дек 2016, 13:45

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий