В Твери проверили торговцев пиротехникой

В Твери проверили торговцев пиротехникой

Ежегодно в преддверии новогодних праздников сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проверяют места продажи пиротехнических изделий.


В целях недопущения возникновения происшествий, связанных с реализацией и применением пиротехнических изделий на территории региона, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводят мероприятия по выявлению нарушений в этой сфере. Особенно это касается торговых точек, в которых продажа петард и фейерверков осуществляется непосредственно перед праздниками.

Один из таких рейдов прошел в Центральном районе города Твери. К сотрудникам МЧС присоединились журналисты, которые в очередной раз напомнили населению о том, как правильно выбирать и использовать пиротехническую продукцию, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тверской области. Внимание граждан обратили на то, что пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению, а также адреса и телефоны производителя или оптового продавца.

Во всех торговых точках помимо осмотра регламентирующих документов инспекторы проверили наличие у продавцов квалификационного удостоверения, а в самом помещении – исправность системы пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения. Также во время проверки торговых точек, реализующих пиротехнические изделия, сотрудники МЧС России по Тверской области убедились в наличии документов, необходимых для осуществления данного вида деятельности, а также соответствии продукции представленным сертификатам.

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Дек 2016, 13:34

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий