В поселке Чуприяновка перед Новым годом открыли детский сад

В поселке Чуприяновка перед Новым годом открыли детский сад

28 декабря жители станции Чуприяновка Калининского района получили новогодний подарок – детский сад "Огонёк".


Строительство детского сада в Чуприяновке началось в 2014 году. В связи с невыполнением подрядчиком своих обязательств, контракт с ним был расторгнут. Работы по возведению детского сада продолжились весной 2016 года по поручению Главы региона.

На строительство детского сада из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено 135,3 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 37,2 млн рублей, из областного – 50,3 млн рублей, из муниципального – 47,8 млн рублей. Новый детский сад рассчитан на шесть групп, в том числе – две группы для детей ясельного возраста. Дошкольное учреждение будут посещать 110 малышей.

Современный дизайн детского сада и оформление групп и прилегающей территории позволили создать комфортную атмосферу для малышей. В дошкольном учреждении обустроены уютные игровые комнаты и спальни, в интерьере которых учтены возрастные и психологические особенности детей дошкольного возраста. Оборудованы музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок, помещения для стирки, глажения и хранения белья.

Здание оснащено системами видеонаблюдения, контроля доступа, автоматической пожарной сигнализацией и программно-аппаратным комплексом «Стрелец-мониторинг».

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Дек 2016, 15:47

Теги:

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий