В Твери прошел всероссийский географический диктант

В Твери прошел всероссийский географический диктант

20 ноября состоялось событие всероссийского масштаба - Второй географический диктант, который прошел во всех регионах РФ. В 2015 году в диктанте приняли участие около 70 тысяч человек. В этом году по всей стране открыты более 1500 площадок, а участников ожидается более 200 тысяч.


В Тверской области работала 41 площадка практически во всех муниципальных районах. Центральным местом проведения мероприятия стал Тверской государственный университет. Более 100 человек пришло сегодня в ректорат ТвГУ, где разместилась основная площадка геодиктанта.

Вопросы диктанта были посвящены географии России и поделены на три блока: в первом собраны географические термины, во втором необходимо было определить объект и его расположение на карте, а третий содержал в себе вопросы с отрывками из художественных произведений, в которых нужно было распознать ту или иную местность.

Вопросы очень интересные. Было полезно для нас вновь проверить свои знания! С удовольствием примем участие в диктанте в следующем году!, - поделились участники диктанта.

Узнать свои результаты можно будет после 25 декабря на сайте РГО. Те, кто не смог прийти и написать диктант, могут пройти онлайн-тест до 23 ноября.

Михаил Тверской. Фото - Светлана Баранова

Дата публикации: 21 Ноя 2016, 9:54

Теги: ,

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий