В Твери наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший урок письма"

В Твери наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший урок письма"

В преддверии Всемирного дня почты и в рамках Международной недели письма в Тверском филиале Почты России подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший урок письма".


Награждение победителей в эти дни проходит по всей области. Лучшие работы тверичей – 34 письма и 3 методических разработки – отправлены в Москву для участия в финале конкурса.

Конкурс проводится уже в 14-й раз. Не первый год в числе самых активных участников регионального этапа учащиеся гимназии №6, школ №43 и №53 города Твери, Калашниковской школы Лихославльского района. Немало любителей эпистолярного жанра среди школьников Кашинского и Конаковского, Ржевского и Старицкого, Вышневолоцкого и Удомельского, Бежецкого и Максатихинского, Западнодвинского и Кесовогорского районов.

Одними из первых заслуженные дипломы и ценные подарки получили ученики и учителя школы №43 Твери. Здесь в этом году четверо награжденных: учащиеся Екатерина Свицкая, Никита Морозов и Дмитрий Тарасов, а также педагог Светлана Исаева, занявшая первое место в номинации «Лучшая методическая разработка».

"Хочу сказать, что уровень конкурсных работ очень высокий. И мы надеемся, что работы тверских школьников и учителей вновь будут в числе победителей финального этапа конкурса, как это случается практически каждый год", – отметила, поздравляя победителей, заместитель директора Тверского филиала Почты России Елена Ташлык.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Окт 2016, 10:09

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий