Тверская команда "Технополис" - призер фестиваль "ВузПромФест"

Тверская команда "Технополис" - призер фестиваль "ВузПромФест"

Студенты ТвГТУ приняли участие во Втором очном отборочном туре III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля "ВузПромФест", который проходил в г. Москве на площадке технопарка "Нагатино".


Фестиваль "ВузПромФест" в 2016 году посвящен теме - "Инновации, наука и техника в сельском хозяйстве". В конкурсе приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Севастополя, Таганрога и др. Тверь представляла команда ЦМИТ "Технополис" ТвГТУ.

Задания для участников были связаны с вопросом импортозамещения, технологическими и инновационными разработками, связанными с аграрной, пищевой промышленностью, созданием техники для сельского хозяйства, мелиорации.

Команда "Технополис" представляла 2 проекта:
"Формирование базы данных учета КРС с применением радиометок"
"Универсальный комплекс локальной обработки сельскохозяйственных угодий"

В рамках Фестиваля прошла защита студенческих проектов, а также образовательные сессии, дискуссионные площадки, конкурсы по профессиональным компетенциям среди участников команд.

Команда "Технополис" заняла призовые места по следующим номинациям:

Лучшее инновационное решение – I место
Экономика и менеджмент – II место
3D моделирование и аддитивные технологии – II место
Дизайн и решение проекта – II место

По итогам соревнования в общем зачете команда "Технополис" заняла III место.

Самые успешные участники команды "Технополис" по итогам личных достижений в отдельных дисциплинах получили ценные призы, а все участники – сертификаты и дипломы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Окт 2016, 18:45

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий