История успеха Tele2 или как дотянуться до радуги

История успеха Tele2 или как дотянуться до радуги

Казалось бы, совсем недавно они ворвались на тверской рынок мобильных услуг, покорив жителей города низкими ценами, а уже сейчас мобильный оператор Tele2 прочно обосновался в нашем регионе, причем не только в областном центре, но и во всех 36 районах области.


5 октября 2016 года Tele2 официально отметила 7-летие присутствия в Тверском регионе. Большой праздник по этому случаю был организован для представителей прессы и СМИ в областном центре. В гранд-отеле «Звезда» журналистов ожидала не стандартная пресс-конференция со скучными цифрами и унылыми фактами, как это бывает обычно, а предложение раскрасить серый осенний день.

Представителям СМИ вручили цветные карандаши и фломастеры. А затем дали возможность проявить свои креативные способности, превратить макеты базовых станций в художественное произведение и нарисовать на бейджах логотипы своих редакций в радужных тонах.

Поскольку 5 октября в нашей стране отмечается День учителя, официальную часть мероприятия решили провести с использованием грифельной доски («Школьные годы чудесные…»), на которой были отражены основные вехи развития компании в Тверском регионе.

Вот основные из них.

Сентябрь 2009 года, первый день активности Tele2 в Твери – к сети подключается около 12 тысяч абонентов. Это был «взрыв» на мобильном рынке. Хотя на тот момент оператор предоставлял только голосовые услуги связи.

Благодаря планомерному развитию в 2012 году Tele2 становится лидером по количеству абонентов в Твери. В 2014 году оператор становится полноценным федеральным оператором мобильных услуг благодаря объединению с активами «Ростелекома».

Летом 2015 года Tele2 начинает запускать в городах присутствия мобильный интернет 3G. Также после трудоемкой подготовительной работы к осени 2015 года Tele2 начинает предоставлять свои услуги в Москве и Московском регионе.

2016 год в жизни компании становится поистине революционным. Именно в Тверской области впервые в России на рынок выходит услуга в стандарте LTE-450 под брендом Skylink. Ключевым преимуществом этой услуги является качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в отдаленных населенных пунктах и дачных поселках, где отсутствует устойчивое покрытие сетей GSM и быстрый мобильный интернет. К слову, Россия стала 8 страной мира, где началось использование данного стандарта связи.

Конечно же, эту яркую семилетнюю историю Tele2 невозможно было бы написать без активного участия тверских журналистов. Поэтому после традиционного блока вопросов состоялось награждение представителей СМИ памятными дипломами за плодотворное сотрудничество.

В завершении встречи директор тверского филиала Tele2 Марина Федюнина подчеркнула, что все семь лет Tele2 работает для абонентов, стремиться понимать их потребности и удовлетворять спрос на услуги по передачи данных и качественный интернет по доступным ценам, узнает мнение о новых продуктах. За такой короткий период компания доказала, что способна на многое. И даже то, что многим кажется невозможным. Например, дотянуться до радуги.

raduga-tele2-2

raduga-tele2-3

raduga-tele2-4

raduga-tele2-5

raduga-tele2-6

raduga-tele2-7

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Окт 2016, 16:45

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий