В МЧС наградили жителя Твери, спасшего 11-летнюю девочку

В МЧС наградили жителя Твери, спасшего 11-летнюю девочку

В актовом зале ПСЧ №4 города Твери 29 июля состоялось награждение жителя Твери Владимира Сухова. В марте прошлого года мужчина спас 11-летнюю девочку.


По информации регионального управления МЧС, 10 марта 2015 года мужчина возвращался с работы и в районе улицы Дарвина со стороны реки Тьмаки услышал крики о помощи. На расстоянии 10-15 метров от берега под лед провалился ребенок. Самостоятельные попытки выбраться из ледяной воды не увенчались успехом. Мужчина не раздумывая бросился спасать девочку, ползком по льду он добрался до места, вытащил ребенка и доставил к берегу.

Проходившие в это время люди вызвали службу спасения, а до прибытия спасателей согревали ребенка собственной одеждой. Пострадавшая была осмотрена врачом аварийно-спасательной службы Тверской области: признаков травм и переохлаждения выявлено не было. Девочку передали родителям.

Заслуженную награду - медаль МЧС России "За спасение погибавших на водах" Владимиру Евгеньевичу вручил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области полковник Андрей Владимирович Бируля, поблагодарив Владимира Сухова за проявленные им смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей на водных объектах.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Июл 2016, 16:41

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий