Детская телестудия «Метроном» стала победителем фестиваля Национальной Ассоциации Телерадиовещателей

Детская телестудия «Метроном» стала победителем фестиваля Национальной Ассоциации Телерадиовещателей

11-й фестиваль «Включайся!» прошел в концертном зале Останкино «Королевский» с 6 по 8 июня 2016 года. В нем приняли участие детские и юношеские телевизионные программы и фильмы, созданные студиями, участниками которых являются дети в возрасте до 18 лет, а также телекомпании, производящие программы для детей.


В общем сложности участниками фестиваля стали более 500 юных телевизионщиков со всех регионов страны. На конкурс было представлено больше трёх сотен работ в семи номинациях - развлекательные и познавательные программы, игровые, документальные фильмы.

В числе участников выступили представители детской телестудии "Метроном" Центра дополнительного образования детей Вышнего Волочка. Студию на конкурсе представили кинооператор, режиссёр монтажа Даниил Жаринов, звукорежиссёр и актриса Ирина Сарычева, а также руководитель - Юрий Кокорин.

Игровой фильм "Письмо с фронта" студии "Метроном" стал победителем в номинации "Кинолюбитель" (документальные и игровые фильмы - к Году российского кино)

"Дети, которые уже снимают свои программы, сюжеты, фильмы - и документальные, и художественные, потом приходят на большое телевидение и успешно работают" - отметил на церемонии вручения президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Июн 2016, 14:25

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий