В Твери прошёл открытый мастерский турнир по русскому жиму и квалификационный турнир по армлифтингу

В Твери прошёл открытый мастерский турнир по русскому жиму и квалификационный турнир по армлифтингу

Открытый мастерский турнир по русскому жиму, который проходил в Твери 20 марта 2016 года, собрал спортсменов из областного центра, Санкт-Петербурга, Москвы, Северодвинска, Курска, Дмитрова, Ржева и других городов России.


Кроме того, в тот же день проводился квалификационный турнир по армлифтингу для всех желающих. Всего в соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов. В связи с этим, организатором пришлось установить вторую скамью для жима, и в будущем мастерские турниры будут проводиться именно на двух лежаках параллельно.

А теперь о результатах.

В турнире по русскому жиму двое спортсменов выполнили нормативы "Элиты Русского жима" - Екатерина Шумилова и Егор Дегтярев, который, кстати, еще и установил абсолютный рекорд России в в/к до 75 кг (55кг на 119 повторений)

В соревнованиях принял участие и завоевал первое место в категории штанги на 100 кг бывший главный редактор журнала "Железный мир" Дмитрий Яковина. Он выжал штангу на 43 раза.

В турнире по армлифтингу, первом в Твери под эгидой "Союза Армлифтеров России", приняло участие порядка 30 спортсменов из нескольких областей России, как новички, так и спортсмены со стажем. Победители получили памятные медали, дипломы и кубки за 1 места, а так же футболки от Белояр, спортивное питание от магазина Fitness Shopи другие подарки.

Михаил Тверской. Фото - Serega Alukard

Дата публикации: 22 Мар 2016, 21:45

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий