В апреле 2016 года в Тверской области пройдут муниципальные выборы

В апреле 2016 года в Тверской области пройдут муниципальные выборы

Процесс выдвижения кандидатов на муниципальных выборах в Тверской области, назначенных на 24 апреля 2016 года, завершен, началась процедура регистрации кандидатов.


По состоянию на 10 марта 2016 года, на замещение 90 мандатов в ходе 10 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений претендуют 217 кандидатов – 72 самовыдвиженца и 145 кандидатов, выдвинутых 4 парламентскими партиями – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Больше всего кандидатов – 90 (по одному на каждый замещаемый мандат) выдвинула партия «Единая Россия».

На данный момент уже зарегистрировано 45 кандидатов – 15 самовыдвиженцев и 30 – от политических партий. Как сообщили нам в Областной избирательной комиссии, 24 апреля 2016 года выборы депутатов представительных органов местного самоуправления пройдут на территории Удомельского, Сонковского, Максатихинского, Бежецкого, Кувшиновского, Молоковского и Зубцовского районов.

Проведению этих избирательных кампаний будут предшествовать дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Первомайского сельского поселения третьего созыва по Первомайскому 10-ти мандатному округу в Конаковском районе, назначенные на 13 марта 2016 года. На замещение 4 мандатов в ходе данной избирательной кампании претендуют 8 кандидатов – 1 самовыдвиженец, 4 кандидата от «Единой России» и 3 – от ЛДПР. На данный момент на этих выборах уже началось досрочное голосование, в территориальной избирательной комиссии досрочно проголосовал 1 избиратель.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Мар 2016, 22:53

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий