В Твери сорвали первую табличку, установленную в рамках акции "Последний адрес"

В Твери сорвали первую табличку, установленную в рамках акции "Последний адрес"

В ноябре 2015 года в Твери стартовала акция "Последний адрес". К сожалению, данная акция пришлась по нраву не всем жителям города. Уже в феврале табличка была сорвана.


О данном факте сообщил на своей странице в соцсети организатор акции в Твери Артем Важенков. Кто и зачем сорвал табличку - на данный момент неизвестно. Известно лишь, что это первый случай исчезновения таблички "Последний адрес" в России.

adres-2

Напомним, табличка была установлена 8 ноября на доме №47 по бульвару Радищева.

По данным «Мемориала», по крайней мере один житель дома №47 по бульвару Радищева в Твери стал в 30-е годы прошлого столетия жертвой сталинских репрессий. Речь идет о Дмитрии Петровиче Данилове, родившемся в 1910 году в деревне Межево. В моменту ареста 27-летний Дмитрий был членом комсомола, работал кредитным инспектором Кесовогорского райотдела госбанка. Пришли за ним 31 июля 1937 года. Через четыре месяца комиссия НКВД СССР приговорила его к высшей мере наказания. Приговор был приведен в исполнение через четыре дня после его оглашения, 30 ноября 1937 года. Через 20 лет Дмитрий Данилов был полностью реабилитирован за отсутствием состава преступления.

Вот так табличка выглядела до того, как ее сорвали...

hnX0TNYHOQQ
Фото - Сергей Пархоменко

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Фев 2016, 12:50

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий