Волонтеры провели вечер рождественских колядок для детей в Медновской школе-интернате

Волонтеры провели вечер рождественских колядок для детей в Медновской школе-интернате

17 января 2016 года в Медновской санаторной школе-интернате состоялось необычное мероприятие – «Вечер колядок».


Организатором праздника выступил Тверской православный молодежный клуб "Сеятель" совместно с преподавателями Медновского интерната. Участие в празднике приняли и волонтеры из ТГТУ. Транспортом волонтеров обеспечил отдел по делам молодежи Тверской епархии.

Перед началом вечера волонтер Евгений провел для детей мастер-класс по плетению из бересты, а участники фольклорного ансамбля «Веснянка» провели с детьми несколько народных игр. Затем все переместились в актовый зал, где дети и взрослые узнали много интересного о Святках и о колядках.

Дети под руководством учителей приготовили для гостей несколько колядок славящих Рождество Иисуса Христа, а ансамбль «Веснянка» колядовал под колесную лиру. После колядования каждый смог почувствовать себя добрым молодцем или красной девицей, приняв участие в плясках, играх и хороводах. Завершился праздник большим «Ручейком» и чаепитием со сладостями.

Это мероприятие стало завершающим шагом на пути реализации проекта «1000 лет христианства на тверской земле». Проект был реализован Тверской областной общественной организацией содействия духовно-нравственному просвещению «Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива-2014».
Проект «1000 лет христианства на тверской земле» был заявлен в рамках проектного направления «Культура». И вошел в число победителей.

Одной из целей проекта является духовно-нравственное развитие детей, оставшихся без попечения родителей.
В рамках проекта была проведена серия культурных мероприятий.

P.S.
Мы планируем продолжать наши поездки в Медновский интернат и по возможности в другие детские дома Тверской области. И нам очень необходима Ваша поддержка.
Давайте творить добро вместе и мир вокруг нас, несомненно, станет лучше!
Для желающих помочь, не выходя из дома:
Номер нашего Яндекс-кошелька: 410011182292939
Если кто-то хочет поехать с нами, сделать пожертвование, приобрести подарки детям, оказать другую помощь наши координаты здесь:
https://vk.com/seyat
https://vk.com/tvervolonter

vecher-koliadok-2

vecher-koliadok-5

vecher-koliadok-4

vecher-koliadok-3

Алексей Андреев

Дата публикации: 20 Янв 2016, 21:13

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий