Билеты на "Доступный театр" разлетаются как пирожки

Билеты на "Доступный театр" разлетаются как пирожки

Несмотря на трудную экономическую ситуацию в стране, Марафон «Доступный театр» в Тверском академическом театре драмы продлен на 2016 год.


С января 2016 года спектакли в рамках Марафона будут стоить 200 рублей. В первый месяц года проект «Доступный театр» открыл спектакль «Безымянная звезда» по М. Себастиану (режиссер А. Павлишин).

3 февраля в рамках акции пройдет спектакль «Маскарад» по М. Ю. Лермонтову в постановке Веры Ефремовой. Стоит торопиться – билеты почти раскуплены.

Спектакль рассказывает о герое Арбенине, который, любя молодую жену Нину, пытается обрести свободу и независимость от светского общества. Но прошлое дает о себе знать: на пути Арбенина встает Неизвестный, когда-то затаивший на главного героя злобу и яд. Таинственный враг, как дирижер интриги, запутывает Арбенина в ее паутину…

По мнению правнучатого племянника самого М. Ю. Лермонтова и его полного тезки, который смотрел «Маскарад» в марте 2014 года, этот спектакль Тверского театра драмы – «удивительное явление классического прочтения, не только в смысле театрализации явления, но и с точки зрения внутреннего понимания смысла «Лермонтовского маскарада».

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Янв 2016, 23:02

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий