В Твери прошел траурный митинг, посвященный Герою России Олегу Пешкову, пилоту пилот бомбардировщика Су-24, сбитого в небе над Сирией

В Твери прошел траурный митинг, посвященный Герою России Олегу Пешкову, пилоту пилот бомбардировщика Су-24, сбитого в небе над Сирией

2 декабря возле памятника самолету МиГ-23 у здания Тверского Научно-исследовательского института информационных технологий прошел траурный митинг, посвященный Герою России Олегу Пешкову. Олег Пешков – пилот бомбардировщика Су-24, сбитого в небе над Сирией.


Митинг организовали студенты и преподаватели ТвГУ. Мероприятие открыл проректор ТвГУ по материально-техническому развитию С.И. Биденко: «Олег Пешков погиб, выполняя свой воинский долг – долг гражданина и офицера России. Он погиб, противодействуя террористам и боевикам. Сейчас угроза терроризма имеет глобальный характер. События происходят в Сирии, а бомбы рвутся в Париже. Под огнем террористов гибнут мирные жители. И от этой чумы, от этой беды не застрахован ни один народ, ни одно государство».

Депутат Законодательного Собрания, Советник Губернатора Тверской области М.Г. Садовников в своей речи сказал: «Ровно 70 лет назад ценою десятков миллионов жизней Советский Союз остановил фашистского зверя. Именно Советский Союз был последней преградой на пути к мировому господству. К сожалению, прошлое ничему не учит многих политиков, ведь спустя 70 лет история повторяется. Сегодня вновь именно Россия встала на пути новой мировой угрозы – терроризма. Подвиг Олега Пешкова никогда не забудется, он, я уверен, войдет во все учебники отечественной истории».

Слова скорби, глубокого почтения и уважения в адрес пилота Олега Пешкова выразили также студенты и преподаватели нашего университета. Д.Ю. Бородин, зам. декана по воспитательной работе, отметил: «Вы – дети мирного времени, война, к счастью, не опалила вашего детства. Но сейчас война уже идет. Не надо бояться, надо четко понимать, что происходит, надо стараться делать все, чтобы защитить свою страну и своих близких, следовать традициям наших дедов и отцов. Давайте же помнить о людях, которые защищают нашу Родину ценой собственных жизней».

Все участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили память пилота Олега Пешкова минутой молчания.

Дата мероприятия, 2 декабря, была выбрана не зря. Сегодня прошло ровно 9 дней со дня смерти Олега Пешкова. Мы будем помнить героя, его подвиг навсегда останется в наших сердцах.

Фотоотчет мероприятия можно просмотреть по ссылке Траурный митинг, посвященный Герою России Олегу Пешкову (02.12.2015)

Информационная служба ТвГУ

Дата публикации: 3 Дек 2015, 15:19

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий