В Старицком районе стартовало "Трудовое лето" для подростков

В Старицком районе стартовало "Трудовое лето" для подростков

Старшеклассники занялись работами по благоустройству, озеленением, уборкой территории, обустройством пришкольных территорий. Ребята участвуют в подготовке школ к новому учебному году, работают помощниками в детских садах.


Почти 30 подростков будут трудиться в первый летний месяц. А в течение всех летних каникул центром занятости планируется трудоустроить более 60 подростков.

Наибольшее количество рабочих мест этим летом будет создано в бюджетных учреждениях за счет средств местного бюджета. В числе постоянных партнеров акции «Трудовое лето» - Администрации сельских и городского поселения, детские сады города и района, МУП « Старицкое ПАТП», МУП «Горспецсервис», ООО « Северный лен - Старица», ООО «Спецэнергомонтаж».

За время работы подростки получат заработную плату от работодателей и материальную поддержку от службы занятости населения. К тому же они приобретут первые профессиональные навыки и трудовую книжку с записью о своём первом трудовом стаже. Научаться ответственности на своем рабочем месте, а так же полезно займут свободное время!

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Июн 2015, 23:07

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий