В Твери пройдет выставка под открытым небом, посвященная средневековой истории и культуре рыцарства

В Твери пройдет выставка под открытым небом, посвященная средневековой истории и культуре рыцарства

18 мая Рыцарский клуб "Милитес Регии" проводит выставку под открытым небом, посвященную средневековой истории и культуре рыцарства.


Она приурочена ко Дню музеев, который отмечается в этот день. Так как с момента основания клуба было реконструировано довольно много образцов средневекового костюма, доспеха и снаряжения, коллектив клуба принял решение в этот день дать возможность жителям нашего в прямом и переносном смысле прикоснуться к оживающей истории. Экспозиция, которая будет представлена вашему вниманию, называется "Рыцарский лагерь".

Посетителей выставки ожидают:
- экскурсии по рыцарскому лагерю, включающему в себя шатры, костровые принадлежности, походную мебель
- театральные зарисовки, иллюстрирующие аспекты средневековой жизни
- средневековые танцы под музыку соответствующего периода
- возможность примерить на себя рыцарские костюмы и доспехи и сфотографироваться в них

Участники клуба выражают надежду, что экспонаты, воссозданные их силами, будут интересны ученикам высших и среднеспециальных учебных заведений, школ города, и всем, кто интересуется средневековой историей. Выставка откроется в 12:00 на территории Школы №4 (г. Тверь, пр-т 50 Лет Октября, 20 Б)

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Май 2015, 10:51

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий