Тверичей приглашают на премьеру моноспектакля "Новенький как с иголочки"

Тверичей приглашают на премьеру моноспектакля "Новенький как с иголочки"

23 мая в 17 часов в Славянском зале Тверской областной библиотеки им.Горького студия «Знаки сезонников» представляет премьеру моноспектакля «Новенький как с иголочки» по мотивам повести Булата Окуджавы в исполнении Лёши Зинатулина.


В 1950 году выпускник филологического факультета Тбилисского университета Булат Окуджава был распределен в Шамординскую среднюю школу Перемышльского (ныне Козельского) района Калужской области. Здесь он проработал год, сочинял стихи. Это время, земля, природа, люди оставили глубокий след в душе писателя. В 1962 году он пишет одну из первых своих автобиографических повестей – «Новенький как с иголочки», где в неподражаемой поэтической манере рассказывает о жизни сельского учителя в тяжелое послевоенное время.

Леша Зинатулин вместе с художником Мариной Корневой попытались в 12 сценических новеллах передать удивительный мир замечательного поэта и барда.
В спектакле звучит музыка Камиля Сен-Санса, «Песенка о голубом шарике» Булата Окуджавы в исполнении Елены Камбуровой.

Информационный отдел библиотеки

Дата публикации: 21 Май 2015, 15:25

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий