Тверские огнеборцы эвакуировали 17 человек на пожаре в многоквартирном доме

Тверские огнеборцы эвакуировали 17 человек на пожаре в многоквартирном доме

В 07:00 14 апреля 2015 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в квартире в Заволжском районе г. Твери.


На место пожара убыли 2 отделения ПЧ-3, 2 отделения ПЧ-4, 2 автолестницы, 1 отделение СЧ-17, 1 отделение ПЧ-2, 2 автоколенчатых подъемника, 1 отделение ПЧ-1, служба пожаротушения и оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС по Тверской области».

Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 3 минуты. К этому моменту наблюдался густой дым из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже 12-ти этажного жилого дома.

Личным составом подразделений с помощью автоколенчатого подъемника были спасена женщина и двое детей. Также с помощью спасательных устройств звеньями ГДЗС 14 человек были выведены из задымленного подъезда.

Благодаря четкой и слаженной работе пожарных подразделений в процессе эвакуации было спасено 17 человек.

Спустя 37 минут после прибытия на место пожарные подразделения ликвидировали возгорание в квартире. В результате происшествия пострадал один человек. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Причина и ущерб устанавливается.

ГУ МЧС по Тверской области

Дата публикации: 14 Апр 2015, 12:51

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий