За выходные в ДТП на территории области 1 человек погиб и 9 человек пострадали

За выходные в ДТП на территории области 1 человек погиб и 9 человек пострадали

На территории Тверской области с 27 по 29 марта произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 9 человек получили травмы различной степени тяжести.


На федеральной автодороге М-10 «Россия» произошло 1 ДТП, в результате которого травмы получил 1 человек.

На федеральных автодорогах М-9 «Балтия», М-11 ДТП не произошло.

В г. Твери произошло 1 ДТП, в результате которого травмы получил один человек.

С участием несовершеннолетних ДТП не произошло.

ДТП по виду:
Съезд с дороги – 4
Столкновение – 2
Опрокидывание – 1
Наезд на препятствие - 1

27 марта 2015 около 21-50 на ул. Заводская д. 1а п. Редкино, Конаковского района, Тверской области, в темное время суток 56-летний водитель квадроцикла, двигаясь со стороны проспекта Химиков в направлении ул. Заводской не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд с дороги, с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель скончался до приезда скорой медицинской помощи. 54-летний пассажир квадроцикла с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, перелом 6,7,8 ребер, ушиб мягких тканей головы, доставлен бригадой медиков в МСЧ-57 п. Редкино. Пассажир двигался на квадроцикле без мотошлема.

28 марта около 11.50 на ул. Лермонтова г.Твери, в районе дома №79 трезвый 33-летний водитель автомобиля «Мицубиси Кольт», двигаясь по ул. Лермонтова и (со слов водителя) уходя от столкновения с автомобилем ВАЗ-2109, под управлением неустановленного водителя, который выезжал на дорогу с прилегающей территории, совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). Водитель автомобиля ВАЗ – 2109 с места ДТП скрылся.

В результате ДТП пострадала 33-летняяя пассажир автомобиля, в момент ДТП находилась на переднем пассажирском сидении справа от водителя, ремнем безопасности пристегнута, с диагнозом: ушиб обоих коленных суставов доставлена в ПО 4 ГБ, после осмотра отпущена.

28 марта около 23.30 в Калининском районе Тверской области в поселке Васильевский Мох на ул. Ленина в районе д. 3, 25-летний водитель транспортного средства «Стелс 250» без государственных регистрационных знаков не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие. Водитель управлял транспортным средством без мотошлема. Молодой человек имеет стаж вождения по категории «В» с 2007г, однако с 16.10.2012 лишен на 18 месяцев до 16.04.2014. При этом срок лишения прерван, так как водительское удостоверение не изъято. Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения не проводилось (произведен забор крови.)

Водитель транспортного средства «Стелс» был доставлен в Больницу скорой медицинской помощи с диагнозом: ЗЧМТ, ушиб головного мозга, тупая травма живота, ушиб грудной клетки, ушиб левого плеча госпитализирован в реанимационное отделение. Мотоциклист находиться без сознания.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Мар 2015, 11:22

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий