Тверичей приглашают на викторианский бал в стиле "Стимпанк"

Тверичей приглашают на викторианский бал в стиле "Стимпанк"

Стимпанк как направление искусства появился в 60-70 годах 20 столетия, хотя сам этот термин появился только в конце 80-х годов. Его приписывают писателю Кевину Джетеру.


Стимпанк подразумевает образ альтернативного варианта развития человечества со стилистикой образца Англии второй половины XIX века (викторианская эпоха), причем как в одежде, так и в технологиях.

В настоящее время стимпанк можно рассматривать как отдельную субкультуру со своими направлениями и последователями.

В Твери также есть любители стимпанка. Именно для них и будет организован викторианский бал, а затем и специальная стимпанк-игра.

Сформирована даже легенда для предстоящего бала и игры:

Как могли бы жить люди, если бы эпоха электричества не наступила, или если бы она внезапно закончилась? Как изменится мир при этом? Как известно, история не знает сослагательных наклонений, но фантазировать можно бесконечно.

Предыстория вселенной

Это случилось сто пятьдесят лет назад. Ровно сто пятьдесят лет назад были зафиксированы первые случаи появления в земной атмосфере существ, позже прозванных Волновиками. Их особенность заключалась в том, что они поглощали электричество. И, как следствие, цивилизации в том виде, что она была, пришёл конец. Производство, зависящее от электричества, встало. Началось спешное и весьма бурное развитие технологий, построенных на движущей силе пара. Экономика рухнула и начала возрождаться снова, но уже опираясь на иные материальные и моральные ценности.

Спустя какое-то время опытным путём было установлено, что Волновики, число коих сильно сократилось из-за уменьшения «кормовой базы», не реагируют на маломощные кратковременные генерации тока. Таким образом, в некоторых очень богатых домах на короткое время появилась возможность использования электрического освещения.

Стимпанк — это мир альтернативной реальности. Мир роскошных нарядов, совершенных механизмов и, конечно же, паровых машин. Викторианская эпоха заиграет по-новому благодаря насыщенной программе вечера. Танцы, весёлые игры, выступления. Можно выбрать развлечение себе по вкусу.

Из-за специфики самого мероприятия, организаторы проведут специальные подготовительные работы с участниками. По той же причине, о своем участии в мероприятии необходимо заявить заранее.

Проведение бала и игры перенесено на 19 сентября 2015 года. Узнать подробности о самом мероприятии, предысторию, условия участия, а также заявить о желании участвовать - можно в специальной группе https://vk.com/vsb_tver

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Фев 2015, 22:07

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий