Настоятель сгоревшего в Максатихинском районе храма надеется его восстановить

Настоятель сгоревшего в Максатихинском районе храма надеется его восстановить

В ночь на 8 января деревянном храме Преображения Господня в Максатихинском районе произошел пожар. За считанные минуты здание сгорело полностью.


Храм, построенный в 1868 г. на средства местных жителей, в годы гонений уцелел и действовал вплоть до настоящего времени. Уникальность храма заключалась в его интерьерах и иконостасах, современных его основанию.

Настоятель храма священник Андрей Тярин надеется возродить церковь на прежнем месте и просит помощи неравнодушных граждан, в том числе специалистов в строительном деле. Связаться со священником можно по телефонам 8(910)938-23-50 или 8(965)720-62-64. На первое время важно обеспечить богослужебными сосудами и иконами временную часовню в школе с. Загородье. Так же принимаются пожертвования в виде строительных материалов и финансовая помощь, а так же нужны профессиональные строители: плотники, кровельщики, столяры и каменщики, и архитектор для составления проекта.

hram1

hram2

hram3

hram4

hram5

poslepo

posle1

posle2

Фото храма до пожара - Денис Ивлев. Фото после пожара - Андрей Баскаков, Анил Камшатов. Видео - Анастасия Голикова

Дата публикации: 9 Янв 2015, 0:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий