В Калязинском районе стартовал пилотный проект "Образование для молодых мам"

В Калязинском районе стартовал пилотный проект "Образование для молодых мам"

По данным Тверьстата, в Верхневолжье из 48 тысяч семей в возрасте до 35 лет 11 тысяч не имеют детей. Среди основных причин нежелания завести ребенка потенциальные родители называют необходимость получить образование и построить карьеру.


С целью решения этого вопроса в Тверской области реализуется программа по профессиональной подготовке женщин, находящихся в декретном отпуске. Пилотный проект "Образование для молодых мам" стартовал в Калязинском колледже имени Н.М. Полежаева. Здесь открыта группа для молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и желающих получить специальность повара. Обучение занимает 3 дня в неделю и длится 9 месяцев. На время занятий женщины могут оставить своих детей под присмотром в специальной группе, сформированной на базе соседнего педагогического колледжа.

В перспективе правительство региона планирует распространить опыт среди других учреждений профессионального образования Тверской области.

По материалам пресс-службы Правительства Тверской области

Дата публикации: 10 Дек 2014, 22:57

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий