Команда ТвГУ – победители Первого открытого чемпионата Москвы по бережливому производству "LC OPEN 2014"

Команда ТвГУ – победители Первого открытого чемпионата Москвы по бережливому производству "LC OPEN 2014"

6 декабря 2014 года в Hackspace Технополиса Москва в рамках Международного форума «Современное предприятие и будущее России» состоялся финал Первого открытого чемпионата Москвы по бережливому производству «LC OPEN 2014», в котором с успехом приняла участие команда ТвГУ.


В заключительный день игр командам была поставлена задача по выполнению заказов на поставку разнообразной продукции точно во время (Just in Time), при минимальном уровне задействованных людских ресурсов и НЗП (незавершенного производства). Команды подошли к финальному испытанию с достаточным багажом знаний, и задание пришлось по душе всем участникам.

Команды Чемпионата, представляющие ведущие российские вузы (МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ, Тверского госуниверситета и МГТУ им. Н.Э. Баумана), в отличие от первых двух дней, когда они оттачивали мастерство при работе с тренажерами, в финале уже демонстрировали приобретенные за время Чемпионата навыки и компетенции в области бережливого производства и играли на одинаково высоком уровне. Поэтому выбор победителя тура стал настоящей головной болью.

Однако, это стало решаемой задачей для судейской коллегии, в состав которой вошли Дмитрий Батурин, заместитель генерального директора по производству «МВПС Сервис» (председатель), Андрей Турбин, основатель компании Линпроджект, Рафаэль Валиуллин, директор департамента корпоративного развития Hitachi Construction Machinery, руководитель проекта строительства экскаваторного завода в Тверской области, Андрей Кузьмичев, профессор кафедры «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н.Э. Баумана, Григорий Баев, директор Центра управления производством МГТУ им. Н.Э. Баумана.

По итогам заключительного дня чемпионата победителем стала команда ТвГУ «Дружба», набрав недосягаемые 23 балла. «Лин Вихрь» из МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла второе место с 19 итоговыми баллами. Тройку призеров замыкает команда МГУ «Хоп Хэй Лала Лэй», набравшая в конечном итоге 17 баллов, а команды «Бауманская аппликата» и «Errors» МАИ завершили чемпионат на 4 и 5 месте, набрав 14 и 10 баллов соответственно.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Дек 2014, 22:49

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий