Во Ржеве впервые пройдет областной чемпионат по частушкам

Во Ржеве впервые пройдет областной чемпионат по частушкам

30 ноября в 13:00 в Клубе Железнодорожников во Ржеве пройдет Чемпионат Тверской области по частушкам. Ведущим и автором идеи проведения такого необычного мероприятия выступает участник телепроектов "Дом 2" и "Минута Славы" Семен Фролов.


Все поступившие на конкурс заявки будут предварительно рассмотрены жюри, из них будут отобраны 32 (или более) участника, которые и примут участие в финальных мероприятиях. Выбор лучших будет происходить на основе активности зрителей относительно каждого выступления.

Заявки на участие в Чемпионате принимаются до 20 ноября по адресу: ok-rzhev@mail.ru (Отдел культуры г.Ржева). Задать интересующие вопросы по конкурсы можно по телефону 8(48232)22497.

Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 6 лет, главный фактор - знание не менее 7 частушек без мата и их четкое и зажигательное исполнение под музыку.

Творческое состязание пройдёт в несколько туров, количество которых может изменяться. Если количество участников будет не равное 16 или 32, то жюри оставляет за собой право приглашать на сцену по 3 исполнителя и более. В случае спорного вопроса по определению победителя жюри имеет право назвать лучшего по своему усмотрению.

1 тур
Классическое исполнение частушек (не менее 3) под любой музыкальный инструмент или ансамбль(не более 10 человек). Можно аккомпанировать самому себе.
2 тур
Исполнение частушек (не менее 2,) под минусовку (минус иметь свой, если нет своего, то можно петь под тот, что включит звукооператор)
З тур
Исполнение авторской частушки (не менее одной) на тему чемпионата по частушкам(можно и другие темы). Исполнение под минусовку. Можно использовать авторскую частушку выбывшего из соревнований участника (или самого участника).
4 тур
Театрализованное исполнение частушки (не более 10 человек из зрителей, группы поддержки или участников соревнований)

Скачать форму заявки на конкурс можно по ссылке - Chastushki_konkurs

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Ноя 2014, 22:18

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий