В Твери прошел ОЧЕНЬ СТРАНный вечер

В Твери прошел ОЧЕНЬ СТРАНный вечер

22 ноября 2014 года в Твери прошел ОЧЕНЬ СТРАНный вечер. Почему СТРАННЫЙ? Неужели там было много странностей? А вот и нет! СТРАННЫЙ от слова "СТРАНА". С 14.00 и до 18.00 все посетители и участники этого мероприятия оправились в кругосветное путешествие, благодаря которому, познакомились с культурой, обычаями, традициями, национальными блюдами таких стран как Франция, Кения, Эквадор, Колумбия, Палестина и Иордания, Республика Йемен, Китай, Индия, Россия.


В помещении iCafe царила "интернациональная ярмарка" с мастер-классами по аквагриму, медитации, совмещенной с Мехенди (роспись Хной по телу), нанесению макияжа. Участники - иностранцы, студенты ТвГУ и ТвГТУ разложили на столах флаги, угощали всех сладостями и национальными блюдами, разговаривали на арабском, французском, испанском и русском языках.

Второй частью СТРАНного вечера был ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ концерт, в котором принимали участие Народный ансамбль Индийского танца "Бхарат", фольклорный ансамбль "Веснянка" и представители разных стран. Палестинцы танцевали арабскую дабку, французы исполнили национальный гимн, ребята из Йемена, Кении, показали видео с интересными фактами о своей Родине. Представители Китая исполнили песню о любви и рассказали как пользоваться китайскими палочками. Зрители смогли увидеть настоящие жаркие танцы - бачата и сальса в исполнении латиноамериканцев. В заключении концерта все вернулись в Россию и вместе с фольклорным ансамблем "Веснянка" погрузились в атмосферу русских народных игр и песен! Под живую скрипку все иностранцы и гости мероприятия танцевали "польку", водили хороводы, напевая "Я на бочке сижу, слезы катятся..."

Целью ОЧЕНЬ СТРАНного вечера является создание площадки для практики иностранных языков, познакомить и "сдружить" всех иностранцев города Твери и познакомить их с русской культурой. Организаторы отлично постарались и добились этого, создали атмосферу дружбы разных стран и культур.

Екатерина Трухина, студентка Инженерно-строительного факультета ТвГТУ:
Это был просто сумасшедший, яркий, ОЧЕНЬ СТРАНный вечер! Эмоции глушат! Люди совершенно разной КУЛЬТУРЫ из совершенно разных СТРАН соединились вместе в этот солнечный ноябрьский день! Представители из Китая, России, Франции, Палестины, Индии представили традиционные НАРЯДЫ и не только… Особенно сильно меня очаровала традиционная КУХНЯ Палестины. Индийские танцы, презентации стран, гимн Франции, песни представителей из Китая, всё это подарило в этот вечер ОГРОМНЫЕ, НЕВЕРОЯТНЫЕ ЭМОЦИИ! В этот безумный ОЧЕНЬ СТРАНный вечер хочется сказать СПАСИБО организаторам мероприятия, ведущим и моим новым друзьям…

Мария Жулина, студентка ТвГТУ:
Очень понравились пирожные из Палестины, бачата, индийские танцы и сама обстановка! Очень странный вечер-это возможность практиковать язык и узнать о культуре разных стран!

Подобные вечера будут проводится впредь на регулярной основе. Следующее мероприятие - Regeton Party - запланировано на 13 декабря. Подробнее о мероприятиях и датах их проведения можно узнать в специальной группе https://vk.com/strany_vecher либо по телефону 8-904-009-84-49.


stranvech2
stranvech3
stranvech4
stranvech6
stranvech7
stranvech8

Текст - Широкова Алёна. Фото из группы мероприятия

Дата публикации: 23 Ноя 2014, 15:25

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий