Тверские легкоатлетки Дарья Клишина и Алена Бугакова вошли в список потенциальных медалистов Олимпиады в Рио

Тверские легкоатлетки Дарья Клишина и Алена Бугакова вошли в список потенциальных медалистов Олимпиады в Рио

В Федеральном научном центре физической культуры и спорта состоялось рабочее совещание тренеров и специалистов сборной России по легкой атлетике. На нём, в частности, был определен круг потенциальных медалистов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.


Список, в который вошли 63 спортсмена (27 мужчин, 36 женщин) – не окончательный, он будет уточняться по ходу следующего сезона. Однако следует отметить, что сейчас в списке отсутствуют олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 3000 м Юлия Зарипова и призёр Игр 2008 и 2012 годов в семиборье Татьяна Чернова. В числе 63 спортсменов оказались и две уроженки Тверской области.

Двукратная чемпионка Европы в помещении Дарья Клишина из Твери, рассматривается как возможная претендентка на награду в прыжках в длину, сообщает Федерация легкой атлетики Тверской области. Алена Бугакова из Конаково, победившая в этом году на юношеской Олимпиаде в Нанкине, по мнению тренерского совета, может принести российской сборной медаль в толкании ядра.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Ноя 2014, 0:51

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий