В Твери пройдет мастер-класс по карвингу для воспитанников школ-интернатов Твери, Торжка, Медного и Эммауса

В Твери пройдет мастер-класс по карвингу для воспитанников школ-интернатов Твери, Торжка, Медного и Эммауса

Тверской областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «МАМА» в рамках развития проекта социализации детей и подростков находящихся в трудной жизненной ситуации «Смотри на меня, как на равного» реализованного при поддержке гранта Правительства Тверской области при активном участии и содействии Тверского колледжа сервиса и туризма, 8 октября в 10 часов на базе Тверского колледжа сервиса и туризма Тверь, проспект Победы, 49/21 (рядом с площадью Терешковой) проводит мастер-класс по карвингу.


Карвинг - это искусство художественной резки по овощам и фруктам, которое широко используют повара самых разных ресторанов. Красиво оформленное блюдо важный элемент современного повседневного и праздничного стола, а фигурная резьба по овощам и фруктам в этом немалое подспорье.

Искусство карвинга по фруктам и овощам возникло на Дальнем Востоке и за тысячу лет стало частью национальных традиций. Оно требует огромного мастерства, исстари передававшегося по наследству. В разных восточных странах карвинг основывается на разных технических приемах, которые существенно различаются. В общем, участникам мастер класса есть чему удивиться. Опыт, полученный на занятиях они принесут своим друзьям, надеемся, он поможет создать радостное настроение за праздничным столом.

Мастер класс проводит выпускница Академии карвинга Мария Олейник. В программе примут участие воспитанники ГОУ «Тверская школа – интернат №1» города Твери, Медновской, Эммаусской, и Торжокской школ-интернатов, а также учащиеся СОШ №14 и №43 города Твери.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Окт 2014, 9:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий