Два тверских проекта вошли в ТОП-100 лучших стартапов России

Два тверских проекта вошли в ТОП-100 лучших стартапов России

Сразу две компании, получающие государственную поддержку Старт-Ап Фонда Тверской области, вошли в ТОП-100 лучших стартапов России. 14-16 октября они будут представлены на международной выставке «Открытые инновации» в Москве.


Компания «Инжениус Тим» отправится на престижную выставку с проектом «ForecastNow!» — это система прогнозирования товарных запасов предприятия, позволяющая высвободить до 40% оборотных средств. Инновационная программа получила государственные инвестиции в размере 1 миллиона рублей от Старт-Ап Фонда Тверской области. Благодаря этой поддержке, сегодня молодые предприниматели динамично выходят на российский и европейский рынки IT-разработок.

ООО «Гравитон» — малое инновационное предприятие Тверского госуниверситета представит на выставке «Открытые инновации» технологию выращивания кристаллов парателлурита, которые используются для производства акустооптических и оптических устройств, в том числе в оборонно-космической отрасли.

Миссия Старт-Ап Фонда Тверской области, учрежденного Министерством экономического развития Тверской области, заключается в поддержке инновационных проектов в научно-технической сфере на самом начальном этапе. Опытные консультанты помогают превратить инновационную идею в конкурентоспособный и привлекательный для инвесторов бизнес-проект.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Окт 2014, 20:03

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий