В Твери прошли творческие соревнования "Квадрокоптеры", посвященные детскому телефону доверия 8-800-2000-122

В Твери прошли творческие соревнования "Квадрокоптеры", посвященные детскому телефону доверия 8-800-2000-122

21 сентября 2014 года в Твери в рамках социального проекта «Я доверяю» на Площади Славы прошли творческие соревнования "Квадрокоптеры". Мероприятие посвящено детскому телефону доверия 8-800-2000-122, который заработал в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


В Твери соревнования стали вторыми по счету. До этого 6 сентября они состоялись в Калининграде, где впервые был реализован уникальный формат мероприятия. Он заключается в том, что школьные команды собираются вместе для выполнения творческого задания: с помощью маленьких вертолетов с видеокамерами снять, а затем смонтировать авторские видеоролики, ярко и доступно рассказывающие о телефоне доверия, о том, как важна эта служба для ребят и взрослых. Осуществить свои идеи ребятам помогают профессиональные операторы и монтажеры.

На открытии соревнований присутствовал министр социальной защиты населения Тверской Области Елена Хохлова, заместитель министра социальной защиты населения Тверской области Николай Крылов, уполномоченный по правам ребенка Тверской области Лариса Мосолыгина, заместитель министра образования Тверской области Татьяна Мухина. Они рассказали зрителям о пользе телефона доверия, о его необходимости, а также пожелали ребятам чаще звонить туда и рассказывать не только о плохих, но и хороших событиях в их жизни.

Одновременно на концертной площадке выступала группа Lemon Jam. Студия творческого развития «Бисер», вокал-дэнс «Ассорти» и студия современной хореографии «Дэнс-бит» показали яркие вокальные и танцевальные номера. В это же время на съемочной площадке работали и воплощали свои творческие замыслы команды из МОУ СОШ №14, гимназий номер 12 и 44. Также еще до начала соревнований команды снимали ролики-визитки, благодаря которым можно было лучше узнать тех, кто участвовал в конкурсе.

Кроме того, среди зрителей были проведены многочисленные конкурсы. Например, две команды по 8 человек должны были изобразить телефон доверия с помощью телодвижений. Лучшие команды и самые активные участники мероприятия получили призы и подарки.

Представители телефона доверия в Твери прокомментировали ряд историй, с которыми часто обращаются на телефон доверия, и рассказали зрителям способы их решения.

По итогам зрительского голосования победу в конкурсе одержала команда 12-й гимназии.

В Твери прошли творческие соревнования Квадрокоптеры
В Твери прошли творческие соревнования Квадрокоптеры
В Твери прошли творческие соревнования Квадрокоптеры
В Твери прошли творческие соревнования Квадрокоптеры

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Сен 2014, 20:36

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий