Тверь отметит День российского кино

Тверь отметит День российского кино

5 сентября в Твери в Доме культуры "Пролетарка" состоится торжественное мероприятие, приуроченное к Дню российского кино. Этот праздник отмечается в России ежегодно и посвящен кинематографистам и любителям кино.


Зрителям будет представлена кинокартина "Понизовая вольница" режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине "Из-за острова на стержень". Примечательно то, что данный фильм впервые транслировался в ходе первого в Российской Империи киносеанса 15 октября (по старому стилю) 1908 года. У тверичей появится возможность увидеть восьмиминутную версию фильма, восстановленную покадрово.

Мероприятие продолжится показом документальных фильмов о работе выдающихся режиссеров, актеров и киномехаников. Кроме того, в этот день пройдет церемония награждения лучших работников киноотрасли.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Сен 2014, 19:34

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий